Elevage des plaines d'Anchin
Elevage des plaines d'Anchin
  Accueil
  Nos coordonnées
  Dernières Nouvelles

  Portée 2012
  Portée 2011
  Portée 2010
  Portée 2009
  Portée 2008
  Portée 2007
  Portée 2006

  Vidéos

  La race
  Les timbres

  Athos
  Vanille
  Chimène
  Tarmac
  Chance
  Cheops
  Erasme
  Daya
  Colt

  Naissance
  Caisse de mise bas
  Choisir un Nom
  Qualificatifs
  Classement
  Mise bas

  VDN du 07/09/2007

  Nationale 2011
  Nationale 2010
  Nationale 2009
  Nationale 2008
  Nationale 2007

  Photos de Chasse

  Galerie Photos

  La R.A.S.G.

  La dysplasie
  Le chien LOF
  Le chien NON LOF

  Livre d'or
  Recommandation
  Contact
  Plan d'accès




 site de chien

accessoires canin


Depuis le 1 janvier 2007
Total : 199129
Aujourdhui : 71


Ajoutez ce site à vos favoris
Elevage des plaines d'Anchin Elevage des plaines d'Anchin
 

Agrandir le plan
 

L'élevage des plaines d'Anchin
se trouve en B3
2, rue Lamartine

Cliquez sur le plan ci-dessous pour avoir un agrandissement du plan et utilisez la flêche de votre souris en cliquant sur le bouton gauche pour la verrouiller afin de vous déplacer dans la fenêtre.


Détail du plan

Ecoles primaires-collège
A. Ecole Roger Salengro (B3)
B. Ecole Marcelle Cloez (B3)
C. Ecole Maternelle Delaby (B3)
D. Ecole Maternelle Condorcet (C3)
E. Collège Delegorgue (B4)
F. Ecole Paul Sion (B4)

Bâtiments communaux
1.Relais Fluvial (C2)
2.Base Nautique (C2)
3.Terrain Agility (C2)
4.C.H.A.M.A.C (piste multimécanique) (D2)
5.Station d’Epuration (D2)
6.Boulodrome Delvaux et salle Cathelain (A2)
7.City Stade et Roller Park (B3)
8.Bibliothèque et accueil Petite enfance-Atelier vie quotidienne (B3)
9.Stand de tir (B3)
10.Salle Kuchmac (judo, musculation) (B3)
11.Centre « Rollez » et salle de l’Harmonie (B3)
12.Laverie municipale (B3)
13.Local des associations (B3)
14.Centre de formation Charles de Gaulle (B3)
15.Ateliers municipaux (B3)
16.Hôtel de ville (B3)
17.City stade (C3)
18.Parcours à truites « Fidèle Letombe » (D3)
19.Cimetière (C3)
20.Salle des fêtes « Marcel Couture » (C3)
21.COSEC et stade « Jean Meynckens » (B4)
22.Le moulin (B4)
23.City stade (B4)
24.Foyer « François Gardin » (B5)
25.Salle de Javelots (B5)

Divers
"La Colombe" société colombophile (B3)
Salle Wasilewski (B3)
La poste (B3)
Dispensaire (B4)
Local des boulistes de la fosse 7 (B4)
Local O.C.E.A.L (B4)


Les rues

8 Mai 1945 (C2)
19 Mars 1962 (A4)

A
Abbaye (C3)
Abreuvoir (B3)
Anchin (C3)
Anquez (résidence) (A3)
Artois (C3)

B
Bailleul (C3)
Bart (A3)
Basly (B3)
Baudin (B3)
Bergues (C3)
Beugnet (B2)
Blanc (C3)
Blanc-nez (résidence Côte d’Opale) (C3)
Blanqui (A2)
Boulogne (C3)
Brassens (C4)
Brel (C3)
Briquet (rue et impasse) (A2)
Broutin (impasse) (A3)
Buisson (B5)

C
Calais (C3)
Carrel et Carrel Prolongée (C3)
Cartier (A3)
Cassel (D3)
Castel (cité du) (A2)
Castex (rue et impasse) (B4)
Cézanne (B5)
Charcot (A3)
Château d’Eau (cité du) (A2)
Châtillon (B4)
Chevalier de la Barre (C3)
Copernic (B5)
Cordier et Cordier Prolongée (C3)

D
Darchicourt (C3)
Delaby (B2)
Delegorgue (B3)
Dunant (C3)
Dunkerque (C3)

E
Envent (B3)
Evrard (B2)
Explorateurs (residence les) (A2)

F
Facompré (B3)
Faidherbe (rue et résidence) (B3)
Ferrer (B3)
Ferry (A5)
Fismes (B4)
Flandres (B3)
Fusillés (B4)

G
Gambetta (B3)
Gay-Lussac (A2)
Gris-nez (résidence Côte d’Opale) (C3)

H
Halage (chemin du) (D2)
Hugo (B2)

J
Jaurès (place) (B3)
Juin (B4)

L
Lagrange (résidence Léo) (B3)
Lamartine (B3)
Lamendin (C2)
Lattre de Tassigny (de) (A3)
Leclerc (A4)
Ledent (B3)
Leferrer (cité) (A2)
Leprêtre (A3)
Lessine (résidence) (B3)
Liétard (résidence) (C3)
Lombaert (résidence) (B3)
Lyautey (A3)

M
Magellan (A3)
Marcet (B4)
Michel (B2)
Monet (résidence) (B3)
Montmirail (B5)
Montreuil (C3)
Monvoisin (résidence) (B3)
Moreau (C3)
Moulin (impasse Jean) (B2)
Moulin (sentier du) (B4)
Moulins (résidence les) (B4)
Mourmelon (B5)
Mousseron (B4)

P
Pasteur (B3)
Patronage (résidence du) (B3)
Péri (cité) (C5)
Peugniez (B4)
Piaf (impasse) (C3)
Poilus (B3)
Pollet (B4)
Popieluszko (B5)
Pressencé (B3)

R
Régnier (B2)
Renan (C3)
République (place de la) (B3)
Richard (impasse) (B2)
Rogliano (cité) (A2)

S
Saint-Brayou (résidence de la) (A3)
Saint-Omer (C3)
Sangnier (C3)
Schumann (B2)
Simenon (B3)
Simonet (cité) (B2)
Sorriaux (B2)

V
Vaillant (C3)
Village (cité du) (C3)
Voltaire (B3)

Y
Yourcenar (B3)

Z
Zola (rue et cité) (B2)



Elevage des plaines d'Anchin
Copyright © 2006-2011 - Courtecuisse Bernard - Tous droits réservés | Mentions Légales